日期
2011-2012年度獎項
得獎學生
2012年7月14日

香港藝術發展局
「第四屆校園藝術大使計劃」

伍丹娜 (S.5)
徐偉恆 (S.5)
2012年7月4日

徐悲鴻藝術委員會、
 中國人民大學徐悲鴻藝術研究院、
 香港青年協會、
 香港金聲藝術協會主辦
香港特別行政區政府教育協辦

 

「2012徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽」

初中組 二等獎

 

周嘉偉(S.3)

 

2012年6月09日

     
蘇秋然 (S.5) 亞軍
蘇文正 (S.5) 優異獎

 

2012年6月

佳能「麥兜回收箱設計比賽」

劉燕澄 (S.3)
陳兆偉 (S.3)

 

2012年5月01日

     
陳慧 (S.5)
2012年3月25日
         

蘇秋然 (S.5)
蔡浩昇 (S.5)

2012年3月22日

     
曾稀嵐(F.7A)
蔡浩昇(F.5D)
陳若軒(F.4A)
梁育琪(F.4B)
曾嘉倩(F.4C)
2012年3月4日


蘇秋然 (F.5D)

2012年2月20日
曾稀嵐(F.7A)
蘇秋然 (F.5D)

 

2012年1月14日


 

蘇秋然 (F.5D)

2012年1月3日

香港藝術發展局
「校園藝術大使計劃」


獲選成為第四屆校園藝術大使

 

伍丹娜 (F.5C)

徐偉恆 (F.5C)

2011年12月26日

北區花鳥蟲魚展覽會、教育局
「藍天綠地在香港」設計比賽系列2011’

「全港學界環保栽種比賽」

本校再度蟬聯勇奪

中學組 總冠軍

「全港學界環保栽種比賽 (園藝組)」

本校再度蟬聯勇奪

中學組 冠軍

(生物科、視藝科跨科協作)


蘇秋然 (F.5D)
蔡浩昇 (F.5D)
陳若軒 (F.4A)
錢倫祥 (F.4A)
錢琪祥 (F.4A)
何海雄 (F.5D)
林世涅 (F.5B)
江馨怡 (F.4A)
梁嘉彤 (F.5D)
張家怡 (F.5D)
蔡祖惠 (F.5D)
吳凱琳 (F.4C)
李海欣 (F.4C)
林妮姍 (F.4C)
唐素琴 (F.4C)
譚坤翹 (F.4C)

2011年12月26日

北區花鳥蟲魚展覽會、教育局
「藍天綠地在香港」設計比賽系列2011’

「全港學界再生能源綠化設計比賽」

本校勇奪

中學組 冠軍
 

(生物科、視藝科跨科協作)




 

蘇秋然 (F.5D)
蔡浩昇 (F.5D)
陳若軒 (F.4A)
錢倫祥 (F.4A)
錢琪祥 (F.4A)
何海雄 (F.5D)
林世涅 (F.5B)
江馨怡 (F.4A)
梁嘉彤 (F.5D)
張家怡 (F.5D)
蔡祖惠 (F.5D)
吳凱琳 (F.4C)
李海欣 (F.4C)
林妮姍 (F.4C)
唐素琴 (F.4C)
譚坤翹 (F.4C)

2011年12月26日


北區花鳥蟲魚展覽會、教育局
「藍天綠地在香港」設計比賽系列2011’

全港學界環保四格漫畫設計比賽


中學組 優異獎

蘇秋然 (F.5D)

2011年11月30日

亞太藝術教育交流協會

「第三屆海峽兩岸少年兒童美術大展」

中學組 優異證書


曾稀嵐(F.7A)
蔡浩昇(F.5D)
陳若軒(F.4A)
錢倫祥(F.4A)
梁育琪(F.4B)
曾嘉倩(F.4C)
周嘉文(F.3A)
馮梓軒(F.3A)

2011年12月31日

2012年度中學校園有機種植及烹飪比賽─有機烹飪組別

優異獎

鄒華盈 (F.4B)

李鈞雄 (F.4C)

張啟宗 (F.4C)

2011年12月3日

高中應用學習獎學金(2010-2011學年)

獲獎學金

 

周翠羚 (F.6C)

陳素銀 (F.6B)

2011年11月12日

香港遊樂場協會、香港電台合辦
第四屆青藝節─
「藝術•正能量」青年嘉許計劃2011

金獎 (脫變成長組)
銅獎 (脫變成長組)

曾稀嵐 (F.7A)
蘇秋然 (F.5D)

2011年10月22日

救世軍─琣w復康服務
「二十週年誌慶」標誌設計比賽

中學組冠軍

 

蘇秋然 (F.5D)

2011年10月27日

課外活動組「班TEE設計比賽」



高中組
冠軍 蘇秋然 (F.5D)
亞軍 曾稀嵐 (F.7A)
季軍 霍文軒 (F.6D)
優異獎 蘇秋倫 (F.5C)

初中組
冠軍 周寶銘 (F.3B)
亞軍 賴雪兒 (F.2A)
季軍 馮梓軒 (F.3A)

2011年9月8日

沙田區議會
「閱滿關愛在沙田」明信片設計比賽


中學組 季軍
中學組 優異獎



 

蔡浩昇 (F.5D)
蘇秋然 (F.5D)








 

 
2010至2011年度學生獎項
 
 
2009至2010年度學生獎項